Росберг выиграл ГП Бразилии. Борьба за титул продолжается

9 ноября 2014
Рубрика: news

Нико Росберг смог собраться с силами и прервать серию из пяти подряд побед напарника по команде. Нико показал лучшее время на всех трех тренировках, завоевал поул в квалификации, а затем и выиграл гонку под прессингом Хэмилтона на протяжении всей дистанции. На Интерлагосе Росберг одержал пятую победу в сезоне и восьмую в карьере. Вторым в секунде от немца финишировал действующий лидер чемпионата, принеся Mercedes 11-й дубль в сезоне, установив тем самым новый рекорд Формулы 1.

Третьим клетчатый флаг в гонке увидел Фелипе Масса. В непростой домашней гонке Фелипе сначала превысил скорость на пит-лейн, за что получил 5-секундный Stop&Go, а на третьем пит-стопе перепутал боксы команд и остановился сначала около механиков McLaren. Однако несмотря на все сложности, Масса выполнил обещание финишировать на подиуме, поэтому после гонки бразильские зрители на трибунах громко приветствовали своего земляка.

После 19-ти этапов чемпионата двух лидеров и одновременно партнеров по команде разделяет всего 17 очков. Таким образом, судьба чемпионского титула решился 23 ноября в ночном Гран При Абу-Даби, где впервые будут разыграны двойные очки.