F1 2015: Sauber полностью сменит состав. За команду поедут Наср и Эриксон

6 ноября 2014
Рубрика: Express

Текущий чемпионат сложно складывается для команды Sauber, занимающей на данный момент 10-е место в Кубке конструкторов с нулем в графе заработанных очков. Швейцарская команда не скрывает, что испытывает финансовые трудности, поэтому на следующий сезон Sauber подписала контракты с двумя молодыми гонщиками. Ими стали Маркус Эриксон и Фелипе Наср, имеющие поддержку спонсоров, столь необходимую сегодня Зауберу.

Эриксон дебютировал в Формуле 1 в текущем году в составе Caterham, и на данный момент занимает 19-е место в личном зачете. Лучшим результатом шведа является 11 место в Монако.

Фелипе Наср

Фелипе Наср является резервным гонщиком Williams. В 2011-ом году он выиграл британскую серию F3, в текущем году помимо работы в Williams он выиграл четыре гонки в GP2. Бразилец уже не первый год находится под пристальным вниманием команд Формулы 1, поскольку считается одним из перспективнейших дебютантов чемпионата.